Rendez-vous à EUS samedi 7 et dimanche 8 juin 10h-19h

Publié le 3 Juin 2014

CROISÉE D'ARTS 2014

< Ici : le lien pour les images et le bilan de l'édition 2014 >

----

 

Les 4 invités d'ArtZ à la Maison du temps libre

Claude Belime *

           

            Charles Dalant *

Tiffany Vailier *

 

 

Maria Diaz Gravas

* Exposition à la MDTL jusqu'au 21 juin

 

Ci-dessous les numéros des emplacements de tous les exposants :

SELECTION D'ArtZ LE "IN"
01    GARAYALDE Millan    Sculpture
03    ADRIAENSEN Annelies    Sculpture/Peinture
03    BOURDIER Daniela    Techniques mixtes/Peinture
06    DAVID Alexandre    Sculpture/Installation
06    GARAYALDE Millan    Sculpture
06    PÉLINE    Céramique
09    MIGNO Caroline    Peinture
12    ALLEAUME Yves    Peinture
12    MONTANA Mylène    Aquarelle
22    BORN Véronique    Peinture
23    DUPRÉ Valérie    Raku/Sculpture
23    LLUIS Maria    Dessin
25    BELIME Claude    Photographie
25    DALANT Charles    Sculpture
25    DIAZ-GRAVAS Maria    Vidéo
25    VAILIER Tiffany    Techniques mixtes/Peinture
26    FERNANDEZ Yannick    Street-art
28    ORUS Frédérique    Peinture
28    ROBER André    Peinture
29    CONTENT Pierre    Sculpture
29    MUIS Eliane    Art plastique/Dessin
30    TRENCAROCS     Land-art
33    NICOLAU Bernard    Peinture
33    NULTY Judith    Peinture
36    KOBITA SEN    Peinture/Sculpture
38    DOBLAS-COUTAUD Zabel    Sculpture/Céramique

LE "OFF"
01    GOFFART Fabienne    Peinture
01    RICO Daniel    Peinture
08    TOUZE Gérard    Calligraphie
11    ALTENA Egge    Peinture/Collage
11    MINCHIN Isabelle    Céramique
11    PASKI     Peinture/Sculpture
15    MORVAN Meldred    Peinture
16    BAUD Annie    Mosaïque
17    VAN DERJAQT Martyn    Peinture
19    BRUNA Serge    Sculpture
20    CAMBIS Isabelle    Peinture
35    ADRIAANSEN Ellen    Art numérique
37    COLOMBO Cécile    Peinture
38    MIGNON Paul    Photographie

ARTISTES ET ARTISANS D'EUS
02    SEROUX Thierry    Ferronerie d'art
04    PIEDCOQ Serge    Tapisserie
05    VALETTE Philippe    Sculpture
07    LAY Dan    Peinture
08    PRADEL Marie-Claude    Sculpture
10    BASTIN Vincent    Luminaire
11    HEINISCH Birgit    Peinture
13    LABELLIE Jean    Peinture
14    LONGWORTH Margaret    Peinture
14    PILCHER Jane    Peinture
14    VAN LEDDEN HULSEBOSCH Nelly    Peinture
16    AUMASSON Frankline    Artisanat
18    LEROUX Jacqueline    Peinture
21    WETZEL Jean-Claude    Photographie
24    DROUOT Guillaume    Coutellerie d'art
31    SALVATELLA Anne    Artisanat d'art
32    Fond'Action BORIS VIAN     Collection de la Fond'Action
34    LASK Alexis    Peinture
34    MILON Gérard    Vitrail
37    ALCALA Jennifer    Bijoux en verre de Murano

EVENEMENT
27    QUE ES     « Molécules 192 formes » Installation participative le samedi à partir de 15h

Rendez-vous à EUS samedi 7 et dimanche 8 juin 10h-19h

Rédigé par Artz.Eus

Repost 0
Commenter cet article